Funktionspfarrer im Kirchenkreis Kinzigtal

Dr. Heike Bausch

Dr. Heike Bausch

Schulpfarrerin

Kinzig-Schule Schlüchtern

Fon: 06056/911940

Eichgrabenstraße 17
63579 Freigericht

Ulrich Briesewitz

Ulrich Briesewitz

Landespolizeipfarrer

Fon: 0561 / 9378 358

Polizeiseelsorge@ekkw.de
Ulrich.Briesewitz@ekkw.de

Wilhelmshöher Allee 330
34131 Kassel

Helga Czysewski

Helga Czysewski

Schulpfarrerin

Berufliche Schulen Gelnhausen

Fon: 06051/474817

Königsberger Str. 1a
63584 Gründau

Reinhard Dahlke

Reinhard Dahlke

Schulpfarrer

Kopernikusschule Freigericht

Fon: 06055 / 91590

Hofstr. 11
63589 Linsengericht

Dagmar Ehrhardt

Dagmar Ehrhardt

Altenheimseelsorgerin

Seelsorge Pflegeeinrichtung Schloss Meerholz

Dagmar.ehrhardt@ekkw.de

Taunusstr. 7
63571 Gelnhausen

Marie Eisenbach

Marie Eisenbach

Schulpfarrerin

Kinzig-Schule Schlüchtern

Fon: 06661/4695

marie.eisenbach@ekkw.de

Dreibrüderstraße 1
36381 Schlüchtern

Bärbel Hammann

Bärbel Hammann

Klinikpfarrerin

Main-Kinzig-Kliniken

baerbel.hammann@ekkw.de

Kirchstr. 14a
36381 Schlüchtern

Dr. Michael Lapp

Dr. Michael Lapp

Schulpfarrer

Beruf. Schulen Gelnhausen

Fon: 06051/8884267

michael.lapp@ekkw.de

Rohrstraße 3
63589 Linsengericht

Dr. Volkmar Ortmann

Dr. Volkmar Ortmann

Schulpfarrer

Gießen

Fon: 06053/6746868

volkmar.ortmann@ekkw.de

Waldensberger Str. 65
63607 Wächtersbach

Dr. Elke Seifert

Dr. Elke Seifert

Kurseelsorgerin

Bad Orb

Fon: 06052 / 8096306

Elke.Seifert@ekkw.de

Spessartstraße 8
63619 Bad Orb

Annegret Zander

Annegret Zander

Pfarrerin

Fachstelle zweite Lebenshälfte

Fon: 06181 / 969120

annegret.zander@ekkw.de

Heinrich-Mahla-Str. 33
63571 Gelnhausen

Eckhard Zihn

Eckhard Zihn

Pfarrer

Oberpfarrer der Bundespolizei

Fon: 06051 / 70010142

Gartenstr. 3a
63571 Gelnhausen